вопрос по исключению пирожков, булок, сникерсов.

вопрос по исключению пирожков, булок, сникерсов.

Сообщение bathory » 13 июл 2012 18:01

Нужно скинуть буквально 2-3 кг жирка, так как сушиться особо не собираюсь - зима опять через месяц.
Если исключить абсолютно все быстрые углеводы: сникерсы, марсы, булки, кока-колу и т.д.
Вместо белого хлеба кушать черный. Жирную пищи исключить. После 6 часов есть только творог, курицу, может чуть-чуть риса, гречки.
НО, самое главное без анаэробных нагрузок. будет толк?
bathory
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: вопрос по исключению пирожков, булок, сникерсов.

Сообщение azesmcar » 13 июл 2012 18:55

bathory писал(а):Нужно скинуть буквально 2-3 кг жирка, так как сушиться особо не собираюсь - зима опять через месяц.
Если исключить абсолютно все быстрые углеводы: сникерсы, марсы, булки, кока-колу и т.д.
Вместо белого хлеба кушать черный. Жирную пищи исключить. После 6 часов есть только творог, курицу, может чуть-чуть риса, гречки.
НО, самое главное без анаэробных нагрузок. будет толк?

1. Это где зима в начале августа начинается? [smilie=mosking.gif]
2. Почему именно 6 часов?
3. Сложно сказать будет ли толк. Можно не есть сникерсы, но есть рис и другие, пусть и комплексные углеводы в таком количестве, что мало того, что не похудеешь, еще и наберешь.
azesmcar
Кое что знает

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение bathory » 13 июл 2012 19:37

Сибирь)
пища переваривается порядка 3-4 часов, вот и считаю от 6.
получается что либо высчитывать БЖУ, либо добавить бег?
bathory
Неопытный

Сообщение CHyM » 13 июл 2012 20:01

bathory писал(а):Сибирь)
пища переваривается порядка 3-4 часов, вот и считаю от 6.
получается что либо высчитывать БЖУ, либо добавить бег?

Если образ жизни совершенно пассивный, то действительно, сложно прогнозировать эффект. Возможно, калорийность рациона, даже избавленного от быстрых углеводов, будет высока, и тело начнёт откладывать запасы. Тем более, в условиях холода. [smilie=smile3.gif] Стоит и считать калорийность, и бег будет реально плюсом. Или лыжи. Или любая другая аэробная нагрузка.
А почему без АНАэробных?
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение bathory » 13 июл 2012 20:06

Дело а том, что из - за отсутствия опыта в этом вопросе, а именно анаэробных нагрузок, так как еще не садился не читал/разбирался толком - не хочу наделать ошибок + к тому же всего 2-3 кг, а не десяток, думаю что будет достаточно только упорядоченной диеты?

p.s образ жизни активный
bathory
Неопытный

Сообщение CHyM » 13 июл 2012 20:14

bathory писал(а):Дело а том, что из - за отсутствия опыта в этом вопросе, а именно анаэробных нагрузок, так как еще не садился не читал/разбирался толком - не хочу наделать ошибок + к тому же всего 2-3 кг, а не десяток, думаю что будет достаточно только упорядоченной диеты?

p.s образ жизни активный

Что именно входит в активный образ жизни? Какие-то тренировки?
Просто, если не заниматься анаэробным тренингом, а именно чем-то силовым, типа качалки, то тело будет при урезании калоража и углеводов избавляться и от ненужной ему мышечной массы. То есть, организм, фактически, ставишь в такие условия, когда он избавляется от всего лишнего,чтобы пропитать самое важное. Соответственно, если мышцы не нагружаются в достаточной мере, - то и их объём несколько уменьшится. А от этого зависит именно фигура.
Хотя, речь идёт всего о паре кило. Наверное, хватит и диеты для этого, да может, малость побегать. А какие сейчас показатели рост/вес? Нужно от них оттолкнуться. Можно также выложить фото в полный рост, не обязательно с лицом.
CHyM
Администратор

Сообщение bathory » 13 июл 2012 20:23

190/92
фото пока нет возможности выставить
как рассчитать количество калорий например на вес 90?
я нашел сайт, где рассчитал что с учетом того, что в запасе у меня есть 7 недель, с расходом примерно 350-400 граммов в неделю, мне надо есть порядка 2887 калорий, правильно ли я посчитал? могу скрин выложить

по поводу образа жизни, спец.тренировок для похудания нет конечно, но дома я так сказать не сижу.
bathory
Неопытный

Сообщение CHyM » 13 июл 2012 20:42

bathory писал(а):190/92
фото пока нет возможности выставить
как рассчитать количество калорий например на вес 90?
я нашел сайт, где рассчитал что с учетом того, что в запасе у меня есть 7 недель, с расходом примерно 350-400 граммов в неделю, мне надо есть порядка 2887 калорий, правильно ли я посчитал? могу скрин выложить

по поводу образа жизни, спец.тренировок для похудания нет конечно, но дома я так сказать не сижу.

Нормальный вес на такой рост. Хотя, рассуждать сложно, не видя.
Килокалорий надо порядка 30 на кило. Ну да, примерно такая цифра и выходит, если 90 умножить на 30. Около 2700ККал.

Приведу сообщение надёжного человека с ником Опаньки из другого источника:
От 1100 ккал начинается основной обмен - ОО (энерготраты на обеспечение жизненных функций - дыхание, работа органов, умственная деятельность и т.д.). Если кто-то, или что-то (печатное издание, например) упоминают 400 ккал, мягко и тактично намекните такому человеку на необходимость СРОЧНО прервать свои жизненные функции насильственными методами (печатное издание мягко и небрежно порвите, сожгите, а пепел смойте в унитаз).
Меньше основного обмена, для вашей СУХОЙ массы тела, опускаться ВАМ не стОит.
Основной обмен (ОО) - одна из формул расчёта:
18-30 лет _(вес тела * 14,7) + 496 =ОО
31-60 лет _(вес тела * 8,7) + 829 = ОО

К ОО прибавляется расход на ежедневную деятельность (в зависимости от образа жизни):
малоподвижный образ жизни (самый распространённый): ОО*1,4
умеренно-активный образ жизни: ОО*1,7
очень активный образ жизни:
ОО * 2

Далее, плюсуем расходы энергии на регулярную физическую активность. Есть куча таблиц на эту тему.

По Вашим характеристикам получаем:
ваш ОО = 1657ккал
С учётом ежедневной деятельности (малоподвижной) - 1657*1,4=2320ккал
Ну и расходы на занятия физкультурой
Это получится, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО (теоретически) ваш номинал.
ЕСТЕСТВЕННО, грамотно спланировав ваш рацион согласно полученному значению, вы должны его подкорректировать под реальность. Если на полученных цифрах вы РЕГУЛЯРНО набираете вес - значит надо уменьшить, и наоборот.
Для похудения, после этих сложнейших арифметических действий, начинаете убирать из рациона ~ 300ккал 1 раз в неделю (а лучше две).
CHyM
Администратор

Сообщение bathory » 13 июл 2012 20:50

Да, для роста, вес нормальный.
Но щас летом, у меня тренировки, больше на технику, чем на массанабор, оттачиваю упражнения)
Зимой снова начнется набор, но хочу чуть сбросить и жирок стараться не набирать. Вот цель.

За сообщение спасибо.

кстате, классно было бы функцию сделать на форуме "поблагодарили". Было бы видно кого стоит слушать, кого нет). или ту же самую Репутацию
bathory
Неопытный

Сообщение CHyM » 13 июл 2012 20:56

bathory писал(а):Да, для роста, вес нормальный.
Но щас летом, у меня тренировки, больше на технику, чем на массанабор, оттачиваю упражнения)
Зимой снова начнется набор, но хочу чуть сбросить и жирок стараться не набирать. Вот цель.

За сообщение спасибо.

кстате, классно было бы функцию сделать на форуме "поблагодарили". Было бы видно кого стоит слушать, кого нет). или ту же самую Репутацию

Ну пару-тройку кило, при твоих показателях, уверен, сбросишь без проблем. [smilie=wink3.gif] Важно будет именно потом следить за питанием.

Над репутацией как-раз сейчас работаю. Спасибо, прислушиваюсь к любым откликам. [smilie=ok.gif]
CHyM
Администратор

Сообщение Hero5 » 07 сен 2014 00:04

Согласен с предыдущими мнениями. При слишком пассивном образе жизни тоже трудно какого-либо эффекта ожидать. Делайте хотя бы какие-нибудь элементарные упражнения. Необязательно бегать по утрами, ходить в тренажёрный зал и т.п., достаточно лишь выделить 30 минут на самую банальную зарядку. Ну а вот от всех этих батончиков и сладостей я рекомендую действительно отказаться. Но ещё лучше отказаться от любой другой жирной еды. Я не думаю, что хоть кто-то ест по несколько раз в день эти сникерсы (быстро надоедают), поэтому это не главная причина набора веса. Ну смотрите на своё усмотрение.
Hero5
Неопытный

Вернуться в Диеты