Анализы половых гормонов: нормы, проблемы и их решение

Обсуждаем всё, связанное с нашим здоровьем, также полученные травмы. Ищем решения.

Анализы половых гормонов: нормы, проблемы и их решение

Сообщение EHOT » 21 июл 2013 11:27

Мужики помощь ПРОСТО НЕОБХОДИМА. Посещал эндокринолога по вопросу гинекомастии (односторонняя) УЗИ показало, что только жир, без образований. Дальше хуже. Пришли анализы гормонов в результате пролактин: 8 (норма), эстроген в норме, а вот тестестерон 4,2 (норма начинается от 8!!!нмоль/л)Другие анализы не делал. Возраст 20. Препараты, угнетающие тестестерон не принимал. Сказали, что назначат Омнадрен 1 инъекция в 3 недели. Но я с виду выгляжу физически более развитым, чем среднестатистический человек, правда волосы на лице не растут (у отца то же самое, волосы на теле растут нормально). В зале занимаюсь 2 года. До зала был жирным. Сейчас 183/85 жим 120, тяга 180, присед 160.Когда сдавал анализы вес был 94 (как раз закончил цикл на массу - не курсил!!!).Результат анализа меня просто ошарашил, т.к. я надеялся на завышенный пролактин, а тут такое. Вопрос, можно ли на фоне лечения столь малыми дозами провести курс скажем 500 сустанона в неделю+ винстролл и провиронс последующим восстановление теста всякими бустерами. :D :D . Доктор сказала, что нужно провести стимуляцию желез, про свой вариант "гиперстимулляции" я не говорил ибо ответ был бы отрицательным))) Наверноея сдам анализы ещё раз, для уверенности (может перенервничал, может диета - резко понизил углеводы - в результате стресс и низкое тесто), но вопрос остаётся открытым. Также было бы интересно почитать ВАШИ ИСТОРИИ и узнать ВАШИ ДЕЙСТВИЯ. СПАСИБО.
EHOT
Вникающий

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Анализы половых гормонов: нормы, проблемы и их решение

Сообщение CHyM » 25 июл 2013 19:38

Пересдай анализы и попробуй высыпаться, а также не повредит попринимать провирон, имхо. Курс, мне кажется, лучше пока не проводить - не колбась организм лишний раз.
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение EHOT » 19 авг 2013 19:39

Итак, я пересдал анализы. Результаты ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ.н.моль/л
ФСГ - 1,759
ЛГ - 5,07
Пролактин - 358,2
Эстрадиол - 43,22
Тестестерон - 6,53
Кортизол - 794,9
Прогестерон - 0,653
Тестестерон ывше, чем раньше. Но очень пугает "возросшие" пролактин и эстрадиол. Сделал УЗИ желёз - уплотнение в левой железе 7 мм. Кортизол - сказали просто нервы. Выписали повторное направление на анализы : пролактин, кортизол, SHBG, DHEA-S, эстрадиол.
норма тестестерона начинается от 1,2н.моль/л

Далее мне предстоит МРТ Гипофиза, рентген турецкого седла.

Если окажется повторно завышен пролактин, то операция + бромкриптин. Про эстрадиол ничего не сказала. Для себя я решил, что я хочу прогрессировать в бб. Для этого мне потребуется в будущем фарм-поддержка. Но по результатам анализов видно, что есть много проблем. Есть пара вопросов.
После удаления гино и фировой прослойки с груди, может ли она полезть вновь от ароматизации теста или повышенного пролактина?
Можно ли провести самостоятельное лечение Провироном или Тамоксифеном?
EHOT
Вникающий

Сообщение CHyM » 26 авг 2013 10:54

Гино может полезть снова. Лечение - сложно сказать, лично я не доктор, но эти препы применяются как-раз в подобных случаях, и многим помогают. Всё зависит от степени запущенности гино. Хотя, обычно, если размер уже достаточно большой - только хирургическое вмешательство.
Нужно разбираться, в чём причина таких уровней гормонов. Если есть причина, - нужно бороться с ней, а не с последствиями.
CHyM
Администратор

Сообщение azesmcar » 26 сен 2013 10:54

Несколько лет назад был понижен тестостерон (порядка 10 н.моль/л). Я так понял в следствии лишнего веса. Вес согнал, а пониженный уровень тестостерона остался.
По назначению врача принимал прегнил (pregnyl). Прошло уже несколько лет. Пару недель назад сдавал на тесто. Все показатели приближены к верхней границе нормы.

Я думаю для начала нужно лечиться как советует врач. Чтобы принимать стероиды нужно крепкое здоровье, а у тебя и без стероидов проблемы. Оно тебе надо?
azesmcar
Кое что знает

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение CHyM » 30 сен 2013 10:44

Согласен. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то не стоит бомбить организм такими тяжёлыми вещами, пока не поправишь здоровье.
CHyM
Администратор

Сообщение fhntv » 09 окт 2013 12:15

EHOT писал(а):Итак, я пересдал анализы. Результаты ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ.н.моль/л
ФСГ - 1,759
ЛГ - 5,07
Пролактин - 358,2
Эстрадиол - 43,22
Тестестерон - 6,53
Кортизол - 794,9
Прогестерон - 0,653
Тестестерон ывше, чем раньше. Но очень пугает "возросшие" пролактин и эстрадиол. Сделал УЗИ желёз - уплотнение в левой железе 7 мм. Кортизол - сказали просто нервы. Выписали повторное направление на анализы : пролактин, кортизол, SHBG, DHEA-S, эстрадиол.
норма тестестерона начинается от 1,2н.моль/л

Далее мне предстоит МРТ Гипофиза, рентген турецкого седла.

Если окажется повторно завышен пролактин, то операция + бромкриптин. Про эстрадиол ничего не сказала. Для себя я решил, что я хочу прогрессировать в бб. Для этого мне потребуется в будущем фарм-поддержка. Но по результатам анализов видно, что есть много проблем. Есть пара вопросов.
После удаления гино и фировой прослойки с груди, может ли она полезть вновь от ароматизации теста или повышенного пролактина?
Можно ли провести самостоятельное лечение Провироном или Тамоксифеном?

Где же они плохие? ))
По теме, если тебе нужно погасить пролактин и эстрадиол, но никакого нахрен тамоксифена, он только усугубит пролактин, Анастрозол по 0.5 мг каждый день+ бром или достинекс и через 10 дней снова сдать анализы.
fhntv
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение EHOT » 14 окт 2013 10:26

Забыл отписываться, думаю, надо продолжить эту драмму))
Итак, после последних данных я пересдал ещё раз интерисующие меня гормоны и вот результаты:
пролактин 402,4
эстрадиол 38,24
ГСПГ 31,92
DHEA-S 149,4 (вроде мало,но норма )
Кортизол 643.8
Что могу сказать)) Это было 25 августа... как видите эстадиол улучшился, но всё равно его уровень высок. Пролактин залетел ещё выше(( ГСПГ в норме ,Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) в нижних границах.
Здесь у работников городского эндокринологического центра терпение со мной возиться кончилось. И мне написали направлениев Респ центр мед реабилитации и бальнеолечения на консультацию по поводу операци по удалению гино (её целесобразность). Дальнейшее лечение и наблюдение не посчитали нужным, мол всё в допустимых физических пределах. Ни одного препарата не выписали. В лучших традициях получил запись через месяц))
Операцию не посчитали нужным делать (сцуки) ну это пофиг - думал, всё равно позже я курсану, может даже и лучше, что не придётся пропускать тренировки месяц из-за неё. Я же сам не намерен был останавливаться. Чудо ухищрениями и обаянием купил бром начал с 0,5 таб доходил до 2, но пришлось отказаться - штормило мама не горюй + сил нет, как амёба)). Пропил его банку - пролактин держал в норме около 3 недель . Сосок не зудит, но по-прежнему больно, когда чем-нибудь его ударяешь)))) это правда. Повторное обследование гормонов мне отказались делать, УЗИ желез тоже (по нормативу у них это раз в полгода). На все мои вопросы ответ один: "это всё индивидуально, по-разному и т.п. приходите через полгода - если увеличится - сдадите гормоны ещё раз". Я ах*ел просто. Анастрозол в аптеке вообще не достать без рецепта [smilie=nono.gif] . У барыг тоже его не нашёл в арсенале (мир жесток)). Буду пробывать провирон соло по 50 мг баеровский. Со времени начала зуда прошло 2.5 месяца. Попробую купить ещё брома и прибью пролактин с эстрадиолом к нижней границе (полностью убивать тоже плохо) на месяц, если не уменьшится гино - хер с ним. Чтож от природы вот так. Волосы налице не растут - это пичаль. У отца то же самое (про волосы). Может запоздалое развитие [smilie=mosking.gif] [smilie=mosking.gif] ? Вобщем терапию щас на месяц: анализы, все дела (буду делать в платной пролактин/эстрадиол/тесто общий). Если нет - курс ( [smilie=dash2.gif] не дибил, на здоровье не плевать)
EHOT
Вникающий

Вернуться в Здоровье