Присед

Присед

Сообщение bathory » 16 июл 2012 16:52

стоит ли приседать в полную амплитуду, как говорится до пола) если мне не выступать на соревнованиях?
или же достаточно чуть ниже параллели?
bathory
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Присед

Сообщение CHyM » 16 июл 2012 21:55

bathory писал(а):стоит ли приседать в полную амплитуду, как говорится до пола) если мне не выступать на соревнованиях?
или же достаточно чуть ниже параллели?

Если не выступать на соревнованиях, и не хочется отрастить задницу, то можно приседать просто до параллели. Угла в 90 градусов в коленях или капельку ниже будет достаточно для квадрицепсов, а приседать ещё ниже - бОльшую нагрузку ягодичные мышцы получать будут. Плюс, нежелательный изгиб позвоночника в нижнем отделе.
В полную амплитуду можно приседать в Сумо, но опять же, смотря какие цели. [smilie=wink3.gif]
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение bathory » 17 июл 2012 11:05

цель, такая же как и у всех, набор массы, я на ягодицы тоже делаю большой акцент. НО прорабатываю их не обычным приседом, а как говорят тяжелоатлеты, приседом в ножницах (типа выпадов, но только на месте). Слышал что если не доседать до конца, нагрузка с колен не снимается --> опасно для них же, но если подумать колени я матаю, так что нагрузка в 1/3 примерно уходит в бинты.

Ладно, учту.
bathory
Неопытный

Сообщение CHyM » 17 июл 2012 12:12

Если и на ягодичные акцент, то можно приседать в сумо, поглубже. Да и мёртвая тяга не помешает.
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.

За это сообщение автора CHyM поблагодарил:
Capri
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Taurus » 07 сен 2014 16:18

Хотелось бы и мне добавить пять копеек и высказать свое мнение. Приседать нужно с умом. Если в коленях или спине есть дискомфорт или болевые ощущения, то что-то в исполнении данного упражнения не так. Или же индивидуальная особенность организма. Не раз видел, как новички допускают грубейшие ошибки в постановке ног и правильной фиксации спины. Как мне кажется, приседая, ноги должны образовывать прямой угол, а грудь должна быть колесом. То есть мышцы спины напряжены и помогают приседать. А глубина приседаний действительно важна. Главное – приседать до параллели и делать это плавно, с небольшой фиксацией.
Taurus
Неопытный

Сообщение supermonster » 06 окт 2014 17:44

Я думаю, что делать присед до пола совершенно не нужно, даже если ты готовишься к соревнованиям, во-первых, как уже было сказано "жопу отрастишь", а во- вторых, опасно очень, можешь и не встать после на больших весах, так что делай до 90 градусов, это будет в самый раз. Ну а если все-таки решишься приседать до пола, то не забудь намотать на колени бинты, а также потуже затянуть пояс, так ты уменьшишь нагрузку на колени(бинты) и поясницу(пояс), да и при 90 градусах эти меры предосторожности не помешали бы, все же пауэрлифтингом занимаешься, а это тебе не шутки, веса большие...
supermonster
Неопытный

Сообщение Персей » 09 окт 2014 20:53

Присед – важный элемент тренировок. Говорят, что б как следует, росла мышечная масса особенно на руках, следует, качать ноги, ибо тяжело накачать какаю-то одну часть тела, мышцы должны расти по всему телу. И присед самый простой метод доступный абсолютно всем. Кроме того, присед очень полезен для профилактики заболеваний суставов. Угла в 90% градусов не всегда достаточно для качественной тренировки и говорят лучше, чередовать разные виды приседаний. Также очень полезны приседания с дополнительным грузом, благодаря ним и происходит рост мышечной массы, но приседать до изнеможения тоже не стоит, дабы не травмировать сухожилия и суставы, при появлении явных болезненных сигналов лучше остановить упражнение.
Персей
Неопытный

Сообщение TyiYa » 09 апр 2016 00:09

Для меня приседания - больная тема. ведь мне они очень даже нужны для накачки зада и ног, но у меня очень хрупкие суставы, все время боюсь. что вот-вот и сломаются((( Хрустят, болят. Подскажите, что выбрать из препаратов для укрепления суставов? Не хочу переплатить, но хочу, чтобы был результат.
TyiYa
Неопытный

Вернуться в Упражнения и мышцы