подтянуть грудь

Обсуждаем особенности тренировок женской половины.

подтянуть грудь

Сообщение Элика » 24 июн 2013 17:25

Привет всем! Подскажите мне пожалуйста, что делать если грудь обвисла, можно ли ее вернуть на место и чуть увеличить упражнениями? И сколько для этого нужно времени?
Элика
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: подтянуть грудь

Сообщение CHyM » 25 июн 2013 09:22

Элика писал(а):Привет всем! Подскажите мне пожалуйста, что делать если грудь обвисла, можно ли ее вернуть на место и чуть увеличить упражнениями? И сколько для этого нужно времени?

Элика, дело в том, что женская грудь являет собой, преимущественно, молочную железу и определённое кол-во жира, окружающего её. Молочную железу натренировать нельзя никак. Жир - тем более. Остаются мышцы груди, находящиеся под железой и этим жиром. Их можно натренировать, но особо на форму груди это не повлияет. Да и подкачать проблематично. Вообще, конечно, накачать можно, но учтите, что для женщины без использования препаратов, помогающих наращивать мышечную массу, это сделать будет очень сложно. Остаётся увеличить кол-во жира в самой груди. Это достигается общим пополнением, но тоже не гарантирует того, что грудь подтянется. Либо импланты. [smilie=pardon.gif]
В любом случае, работать над собой стоит. Времени всегда нужно много для любого результата.
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Natik55 » 08 сен 2014 14:13

У меня после родов грудь не критично (потому что грудь сама по себе была не большая), но все-таки опустилась. Собиралась пойти в тренажерный зал, но все знают как у молодой мамы мало на это времени. Пошла к гинекологу, естественно не с этой проблемой, но во время приема разговор как-то сам собой зашел и о груди. Врач сказала, что очень эффективным упражнением для укрепления мышц груди являются надавливающие движение ладоней рук друг в друга. Т.е. на уровне груди складываете руки ладонями друг к другу вертикально поверхности и как бы вдавливаете ладошки друг в друга. Так необходимо делать по 200 раз в день, можно за 2-3 приема. Первые результаты у себя я заметила через 2 месяца. Это конечно не пластика, но эффект все равно есть..
Natik55
Неопытный

Сообщение maee » 02 окт 2014 09:31

Я почти год назад родила, кормила малыша где то месяцев семь после этого моя грудь стала немного ну так сказать не упругой. В общем изменилась, не сильно конечно но изменилась. Я увидев данную картину решила походить на тренировки в сорт зал. Я не знаю почему, но я думала что после тренировок моя грудь станет более подтянутая. Причем своему тренеру я сказала что хочу немного подтянуть грудь, он мне показал упражнения которые я проделывала. Спустя месяц я заметила изменения в своей фигуре, но вот грудь особо не подтянулась. Жаль конечно, ну, а что поделаешь, результат от тренировок все таки есть. У меня сейчас фигура луче чем была до беременности ради этого тоже стоит трудиться. Так что из личного опыта знаю что тренировками грудь не подтянуть.
maee
Неопытный

Сообщение TyiYa » 09 апр 2016 00:01

А как же мышца, которая уходит к подмышке? Ее же можно поддержать в тонусе. Да и простейшие манипуляции с гантелями по крайней мере будут способствовать хорошему пампингу.
TyiYa
Неопытный

Сообщение CHyM » 13 апр 2016 00:30

TyiYa писал(а):А как же мышца, которая уходит к подмышке? Ее же можно поддержать в тонусе. Да и простейшие манипуляции с гантелями по крайней мере будут способствовать хорошему пампингу.

А это и есть грудная мышца. Но она ведь не обвисает. Обвисает со временем сам жир. [smilie=smile3.gif]
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Вернуться в Женский тренинг