Жим в экипировке

Жим в экипировке

Сообщение Benny » 02 окт 2013 11:54

Хотелось бы обсудить тему экипировочного жима.
Мнения, советы, личный опыт. Все за и против. В последнее время сам думаю попробовать, обычный жим уже год топчется вокруг 170 при весе около 90. Может смена "жанра" внесет свежую струю в тренировки и поможет дальнейшему прогрессу?
Benny
Вникающий

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Жим в экипировке

Сообщение CHyM » 03 окт 2013 16:20

Думаю, если есть такое желание, то стоит попробовать слингшот для жима лёжа. Вроде, и не резкий переход, и что-то новое. Но чисто моё ИМХО: лучше не юзать экипировку, облегчающую жим, - всё равно это самообман. =) С другой стороны, когда хочется попробовать - надо попробовать.
Кстати, вот интересно, а какие методики обычно применяешь для улучшения жима? Скажем, что получается более эффективным, а что не считаешь разумным использовать? Какие личные наблюдения? Мне вот понравился жим с резинками. Но тут тоже палка о двух концах: с одной стороны, нагрузка возрастает по мере выжимания штанги, с другой стороны, если использовать резинки постоянно, или те же цепи, то мышцы отвыкают от мощного срыва. Всё в меру, в общем, как везде. =) Хотя, это отклонение от экипировочной темы, конечно. Это, скорее, вспомогательные методы.
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Benny » 05 окт 2013 23:12

Да, есть желание попробовать, но с другой стороны много раз наблюдал сколько возни с этими майками, пока в нее влезешь, да и снимать непросто. Не знаю, я просто застрял на 170 и все, ну никак.
Поэтому думал, что смена в тренировке даст толчок. Хотя пробовал и слингшот (заказал его 3 месяца назад, обычный,красный), довольно забавно, во время тренировки обычные веса летают и можно добавить так колограммов 20. Но вот беда, так я могу тренироваться лишь изредка, 2-3 такие тренировки подряд и все, пропали мой локти. И еще проблема, есть прогресс в результате со слингшотом, который ну нукак не отображается в обычном жиме.
Тоже происходит в жиме с резинками, которые облегчают штангу (так называемый reverse band bench press), классная штука, очень льстит эго, веса ну прямо как у "взрослых", на уровне груди у меня резина снимает 45 кг и я могу выжать 205 кг, рабочие веса тоже подстать - 170-190, но как и со слингшотом могу это себе позволить изредка из за локтей. Лучшее мое лекарство от плато в жиме всегда был жим с гантелями, но есть проблема, в мое зале нет серьезных гантелей. Вообщем не очень...
Лучше всего мне помогало это жим узким хватом (45 см) 5 на 2-3 с двух досок (8 см итого) иногда с 3-х досок, жим средним хватом под углом +30 5 на 5 в горку и жим средним хватом на полу.
Думаю может надо немного отдохнуть, а потом и отдохнуть от жима, перейти на жим стоя или может брусья.
Benny
Вникающий

Сообщение TomNTom » 25 апр 2017 09:44

Интересно, слишком
TomNTom
Неопытный

Вернуться в Пауэрлифтинг