Силовые тренировки и хороший сон

Здесь можно общаться на любые темы и обсуждать интересные форумчанам темы. Но вне политики!

Силовые тренировки и хороший сон

Сообщение CHyM » 24 ноя 2012 02:30

Всем занимающимся известно, как важен крепкий и относительно долгий сон для роста мышечной массы. Ведь пока мы спим, мышцы, грубо говоря, растут. К тому же, если спать мало, - вас ожидает неприятный "сюрприз" в виде стресса и сопутствующего ему гормона Кортизола, который так любит кушать мышцы на завтрак. [smilie=crazy.gif]
Но ведь все ложатся в разное время, и спят неодинаково. Скажем, я ложусь обычно поздно, в час-два ночи. Привычка у меня такая. Люблю я ночь. Но утром вынужден "скакать" на работу, которая подстроена под жаворонков. Не всегда это на мне и мышечной массе хорошо отражается. А для меня вообще хорош режим 9-часового сна.
Как вы обычно спите? По сколько часов? Всегда высыпаетесь? Есть ли вообще проблемы со сном? Если есть, то как их решаете? Мелатонин или что-то другое?
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Re: Силовые тренировки и хороший сон

Сообщение azesmcar » 26 ноя 2012 12:13

Мне в основном хватает 8 часов сна, правда столько поспать редко удается. Дочка не всегда может позволить такую роскошь. Сплю от 6-8 часов. Ложусь примерно в 1-2 ночи, просыпаюсь в 8 утра (ну как просыпаюсь..в 8 будильник начинает свои жалкие попытки меня разбудить, встаю через пол часа). Скучаю по тем временам, когда ложился спать вовремя и просыпался в 6 утра, чтоб часок побегать. Просыпался и вставал как младенец, даже без будильника.
azesmcar
Кое что знает

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 1

Re: Силовые тренировки и хороший сон

Сообщение Pppeerapat » 14 сен 2017 11:56

It is very good. I have read about this thing and feel that it is very useful.
Pppeerapat
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Дружеская балаболка