Как тренироваться?

Обсуждаем особенности тренировок женской половины.

Как тренироваться?

Сообщение Саминка » 05 мар 2013 20:44

Начала ходить в фитнес-клуб.
Много разных программ посмотрела, но не могу я опрделиться по какой из них же мне заниматься.

Помогите)

Мои цели это
хороший бицепс (но не очень большой)
Пресс
Ноги от ягодиц до щиколоток
соответственно ягодичная мышца
Спина

В общем моя цель-тело как у Екатерины Усмановой.

Мой вес 57
Мой рост 1.75
Саминка
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Как тренироваться?

Сообщение CHyM » 06 мар 2013 00:41

Саминка, неплохо бы пару фото приложить, чтобы понимать, какое телосложение имеете нынче. [smilie=smile3.gif]
Хороший бицепс качается эффективнее всего сгибаниями рук со штангой. Вряд ли он вымахает большой, - над этим бьются даже мужчины. [smilie=wink3.gif] Тренировать бицепсы можно смело два раза в неделю.
Пресс, как я понимаю, есть желание проявить? То есть, избавиться настолько от жировой прослойки, насколько это позволит увидеть кубики? Тогда тут стоит не только пресс качать, но и строго следить за питанием, регулярно выполнять достаточно длительные кардиотренировки, постепенно пережигая жирок по всему телу.
По ногам: приседания, выпады, жимы ногами, сгибания и разгибания ног - это всё, что проверено множеством людей, и то, что эффективно для мышц ног. Опять же: просто увеличить объёмы или подсушиться при этом?
Ягодичные работают при всех приседах и выпадах весьма эффективно, но для них можно добавить пару изолирующих упражнений типа отведений ног назад или обратных гиперэкстензий. Тоже 1-2 раза в неделю, не чаще.
Спина: тяги вертикального, горизонтального блоков, для начала.

Для тела как у Екатерины Усмановой нужно будет действительно серьёзно работать над собой. Потребуются большие энергозатраты и достаточное кол-во употребляемого белка. И хотелось бы, действительно, увидеть, что имеется на данный момент, - тогда можно и что-то конкретнее подсказать. [smilie=paint.gif]
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение TyiYa » 09 апр 2016 00:06

Лучше придите в тренажерку и хотя бы десять занятий проведите с тренером: вас направят в нужном вам направлении.
TyiYa
Неопытный

Сообщение Rafaelnut » 29 янв 2018 13:00

Спасибо за обучение. Я хотел бы пойти на тренировку.
Rafaelnut
Неопытный

Вернуться в Женский тренинг