объясните по-научному

Обсуждение стероидов, ГР, восстанавливающих препаратов и подобного.

объясните по-научному

Сообщение EHOT » 03 дек 2012 22:52

Здравствуйте, гуру качалки и просто умные люди!! От многих людей разного уровня слышу, фразу, что после первого курса почти все, что набрал- все твое. Только вода сойдет, а никакого отката и быть не должно. Объясните, откуда такие чудеса.)) ато мой натуральный мозг не догоняет.
EHOT
Вникающий

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: объясните по-научному

Сообщение CHyM » 04 дек 2012 12:35

EHOT писал(а):Здравствуйте, гуру качалки и просто умные люди!! От многих людей разного уровня слышу, фразу, что после первого курса почти все, что набрал- все твое. Только вода сойдет, а никакого отката и быть не должно. Объясните, откуда такие чудеса.)) ато мой натуральный мозг не догоняет.

Не по-научному, но всё же: ну как сказать? Тут, понимаешь ли, всё зависит от того, что уже имелось. Просто часто бывает так: приходит паренёк в качалку. При росте, скажем, в 170см он весит 55-60кг. Разумеется, до планки рост-100 он не дотягивает. Это как бы норма. То есть, худоват весьма. Пробует химку, и тут его волшебным образом разносит! Но, поскольку, при его росте это фактически норма, если он наберёт что-то порядка 10кг, то это , по большей части, и удержится. Но тут ещё вопрос: как он питается? Если есть будет мало и хреново, то и это набранное легко может уйти. Ну и от тренировок всё зависит, да от отдыха. Так что, всё очень относительно. Может откатиться, а может и нет. Если делать всё для того, чтобы не откатиться, то есть, нормально жрать, тренироваться и отдыхать, то отката может и не быть. Так такое и после второго курса может быть, и после третьего. [smilie=smile3.gif] Просто, чем больше своя масса, тем тяжелее телу становится набирать вес и удерживать его на полученном уровне.
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение EHOT » 04 дек 2012 12:46

блиин. У меня ситуация сложная тогда. Рост 181 вес 90. Жирноват, но хотелось бы еще набрать кг 5 за 1 курс, а за 2-ой подсохнуть на 7 где-то. Значит, когда мое тесто отойдет назад после курса(вернется в натуральное количество) я получу в итоге то, что и имел((( Вобщем поставим вопрос по-другому. Посоветуйте 1-ый курс. Могу фото скинуть для наглядности.
EHOT
Вникающий

Сообщение CHyM » 04 дек 2012 13:03

Не обязательно. Я ж грю: это зависит от твоего питания, нагрузок и отдыха. Скажем так, кол-во подходов после курса следует снизить, для уменьшения стресса и выброса кортизола, и для меньшего микротравмирования мышечных волокон. Силовые характеристики стоит удерживать,ч тобы тело как бы понимало: эти мышцы ему необходимы.
Пока набирай, на следующем курсе сушись.
Для первого курса можно использовать просто классику: метан. Или метан+стромбафорт. Главное - питание. Больше белка, поменьше углей с высоким ГИ. И побольше вкалывать на тренировках. Да и спать не забывай.
Фото давай.
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение EHOT » 08 дек 2012 14:06

Решил ртложить курс до начала февраля. Т.к. начнется сессия и стресс сделает свое дело, сведя весь курс на нет. Наверное остановлю свой выбор на метане. Комбинировать со станазололом не буду: печень+ разделяю циклы набора и сушки. Останется только выбрать дозу, но думаю не больше 40, хотя с сегодняшним качеством многие рекомендуют принимать по 50.
EHOT
Вникающий

Сообщение Tiuntiwow » 20 окт 2015 12:02

Ну так обычно говорят потому что новички худые как правило и всё, что набираешь - тело просто легко удерживает, ведь раньше не было такой массы, вот она и сохраняется.
Tiuntiwow
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rafaelnut » 29 янв 2018 13:01

Я хотел бы узнать в тот же день, может ли это быть научно объяснено?Я хотел бы узнать в тот же день, может ли это быть научно объяснено?
Rafaelnut
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Химия