Вегетарианство и спорт

Вегетарианство и спорт

Сообщение Toredo » 16 сен 2014 21:03

Последнее время стал все больше развиваться такой образ жизни, при котором из рациона исключаются мясные продукты. Можно ли при таком образе жизни заниматься спортом, хотя бы каким-либо? Ведь именно с мясом мы потребляем так необходимый белок для спортсменов. Как без него будет расти мышечная масса? Вегетарианцы из рациона также исключают яйца, без него ведь тоже тяжело представить спорт. Но на удивление есть бодибилдеры-вегетарианцы. Яркий пример Бил Перл, он утверждает, что нарастил свою мышечную массу не включая в свой рацион мяса. Этим он доказывает, что мышечный рост вполне реален и без мясных продуктов, но как?
Toredo
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вегетарианство и спорт

Сообщение CHyM » 17 сен 2014 13:12

Сам знаком с одним человеком точно, который мяса в пищу не употребляет. Однако, есть ещё растительный белок, хотя, принято считать, что он совсем не так эффективен, как животный. Плюс, существуют добавки в виде креатина и протеинов. Не знаю точно, но мне кажется, вегетарианцам ничто не мешает употреблять протеин на фоне прочего эмм... растительного питания.
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение seos1003 » 06 окт 2014 18:15

Вот, если честно, ну не понимаю я спортсменов, не употребляющих мясо. Ну нет такого продукта, который бы заменил животный белок! Примером тому служат вегетарианцы, вне зависимости от того, занимаются они спортом или нет. Да даже цвет кожи у человека становится другим - бледность. А уж если спортсмены при наличии больших нагрузок на организм отказываются от мяса, так в этом вообще ничего радостного нет. Даже врачи констатируют тот факт, что мясо выступает лишь с пользой организма. И, кстати, я вообще не понимаю идеи и смысла отказываться от мясного питания. С точки зрения здоровья - бессмысленно, только лишь если идеология такая.
seos1003
Неопытный

Сообщение Денди » 28 окт 2014 22:30

Я знаю много веганов и многие из них выглядят вполне себе бодренько, а у некоторых даже рельеф на мышцах просвечивается. Однако, никто из них не был спортсменом, все спортсмены, которые занимаются именно профессионально спортом, придерживаются жесточайшей диеты, и потреблять мясо они просто обязаны. Никакая фасоль не заменит животный белок, именно белок необходим для восстановления поврежденных тканей во время больших спортивных нагрузок, да-да, спорт это стресс для организма, в этот момент идет разрушение мышечных волокон, затем период восстановления, к тором и участвует наш незаменимый белок.
Денди
Неопытный

Сообщение soyer » 15 дек 2014 16:47

согласен с предыдущим оратором! Без белка всё-равно не будет роста. Либо нужно употреблять протеин, чтобы набирать его нужное количество, а как вегетарианцы относятся к этому? Жуют травку и мычат, что у них всё хорошо? Так у них наверно и хорошо всё, но как же роста мускулатуры тогда, если нет мяса? [smilie=cray.gif] [smilie=pardon.gif]
soyer
Вникающий

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ryosuke12367 » 08 май 2018 13:13

Это полезная информация.
Ryosuke12367
Неопытный

Вернуться в Пища и рецепты