Жим лёжа

Сколько ты жмёшь?

Около 80
1
10%
Около 100
1
10%
Порядка 130
3
30%
Серьёзные 150кг, плюс-минус
3
30%
Я ближе к 170
1
10%
У меня 180-190
0
Нет ответов.
Я в клубе 200!
0
Нет ответов.
От 200 до 230
1
10%
240-250
0
Нет ответов.
Свыше 250 (интересно, есть такие? =) )
0
Нет ответов.

Всего голосов : 10

Жим лёжа

Сообщение CHyM » 24 дек 2012 20:26

Давно выделено отдельное течение пауэрлифтинга - жим штанги лёжа. Благодаря специализированным программам тренинга можно выйти на невероятные максимальные жимовые веса. В самом лифтинге общий результат как бы распределяется между приседом, становой и жимом, и пусть лифтеры работают с огромными весами, но жимовики могут больше внимания уделять именно жиму, достигая в нём ещё больших резалтов. Возможно, кому-то просто впадлу приседать или делать становую, кто-то не видит для себя в этом смысла, а кто-то просто увлечён жимом лёжа настолько, что стремится ко всё большим весам на штанге. Наверное, это происходит потому, что мужская сила (не будем говорить о половой [smilie=smile3.gif] ) обычно демонстрируется силой рук. Ну, это такое, обывательское мнение, просто в той же драке обычно в ход идут руки, и, хотя здесь многое определяет сила ваших плеч и груди, в совокупности с трицепсами, но, всё же, привычно как-то обращать внимание на руки. Ведь они являются конечным передатчиком силы. В жиме - аналогично, пожалуй. Когда ты выжимаешь новый для себя вес - это реально окрыляет! Просто сам офигеваешь от возможностей своего тела! [smilie=crazy.gif] Можно долго на тему жима и лифтинга рассуждать, о причинах увлечения этими силовыми видами спорта, но факт остаётся фактом: жим лёжа влечёт большое количество людей. Сколько жмёте Вы? Желательно, отписывайте свой собственный вес и результат в жиме без фантазий. Вверху - голосовалка. [smilie=wink3.gif]
Любопытно вообще, кто до какого результата в жиме хочет дойти? Девочки, мальчики, отписываемся!
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Re: Жим лёжа

Сообщение Vadim_minsk » 24 дек 2012 23:54

проголосовал от 200-230, вес счас около 128, на будущее - в целом пофигу сколько буду жать так как сушусь и не работаю с большими весами , да и плече побаливает, недавно жал 160 на 17ть раз )))
Vadim_minsk
Тренер

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 50
Шарящий качокШарящий качок

Сообщение CHyM » 25 дек 2012 00:07

Vadim_minsk писал(а):проголосовал от 200-230, вес счас около 128, на будущее - в целом пофигу сколько буду жать так как сушусь и не работаю с большими весами , да и плече побаливает, недавно жал 160 на 17ть раз )))

Круто! Думаю, немногие жмут столько, чтобы ответить на этот вариант. [smilie=good3.gif]
Я больше боюсь собственных тренировочных планов, чем напечатанных в журналах.
CHyM
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Ryosuke12367 » 08 май 2018 13:14

Благодарим за информацию на этом форуме, прочитайте ее так весело.
Ryosuke12367
Неопытный

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Пауэрлифтинг